Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто
Місто
Очередной сбор Общественного совета Печать
Автор Редактор   
09.06.2005 г.

Сегодня 09/06/05 в зале заседаний горисполкома прошло очередное заседание общественного совета.
Тема:Досуг молодежи.
Вначале заседания был проведен краткий анализ предварительного анкетирования подростков.Ну и без анкет не секрет,что ахтырская молодежь выбирает:улица,дискотека,компьютерные центры,кафе или бары.

Чего молодежи хотелось бы(из анкет):чаще всего упоминалось-концертов и праздников.

 
Пройду по Миротворцева, сверну на Арцибашева? Печать
Автор Город А   
26.05.2005 г.

17 мая в горисполкоме состоялся "Круглый стол" по обсуждению проекта Указа, направленного народным депутатом Левком Лукьяненко на рассмотрение Президенту Украины "Относительно очищения территории Украины от символов советской эпохи".

В сопроводительном документе от 16.02.2005 г. Левко Григорьевич пишет: "Принятие такого Указа даст возможность Украине порвать со своим колониальным прошлым и очистить наши души от коммунистической скверны"

 
Общественный совет работает Печать
Автор Редактор   
25.05.2005 г.

25/05/05 в зале заседаний горисполкома прошло очередное заседание Общественного совета . Обсуждалось следующее:
1.О внесении в повестку дня депутатских сессий вопросов , предлагаемых общественным советом.
2.О привлечении социально-активных людей в деятельность совета, независимо от партийной принадлежности и занимаемой должности.

 
ЧИ РОЗПОЧНЕТЬСЯ РЕФОРМУВАННЯ ВЛАДИ НА МІСЦЯХ? Печать
Автор Город А   
19.05.2005 г.

Всебічне реформування державницького і суспільного життя - тема соьгодення. Саме в цьому руслі 26 квітня в м. Києві в Національному палаці "Україна" відбулися Всеукраїнські збори представників місцевого самоврядування.

У роботі зборів взяли участь Президент України Віктор Ющенко, (олова Верховної Ради Володимир Литвин, Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко, народні депутати, представники центральних та місцевих органів виконавчої влади. Я була запрошена на збори головою партії УРП "Собор", головою комітету ВР з питань державного будівництва та місцевого самоврядування А. Матвієнком.

 
Ахтырский ветеран стал Героем Украины посмертно Печать
Автор Данкор   
11.05.2005 г.

Алексею Бересту, уроженцу села Горяйстивка Ахтырского района Сумской области водрузившему знамя Победы над Рейхстагом, присвоено звание Герой Украины (посмертно).

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О присвоении Алексею Бересту звания Герой Украины», согласно которому, за боевую отвагу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, личное мужество и героизм, проявленные в Берлинской операции и установление знамени Победы над Рейхстагом, звание Герой Украины с удостаиванием ордена «Золотая Звезда» присвоено лейтенанту Алексею Бересту (1921-1970).

В советской истории господствовала версия, что знамя над Рейстагом установили Егоров и Кантария, однако сейчас историки ставят под сомнение их первенство.  

Диана Ольшанская, "Данкор online"

 
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА Печать
Автор Город А   
11.05.2005 г.

У известного барда Юрия Иосифовича Визбора в одной из последних песен есть полная драматизма строка: "И тридцать лет прошло, о Боже, тридцать лет". Боже, прошло 60 лет! Но наша память хранит те военные, героические годы. Великая Отечественная "пролегла через сердца и души всех людей". Потому и торжества по случаю 60-летия Победы прошли по всей стране красиво и массово.
Не явилась исключением и наша Ахтырка.

 
Тронь разбушевался Печать
Автор Редактор   
28.04.2005 г.

Сегодня после продолжительной болезни Г-н Тронь навестил подведомственную ему бухгалтерию гороно.
Радость возвращения в рабочий строй ему омрачило отсутствие на рабочих местах нескольких бухгалтеров. Но г-н Тронь  терпеливо ждал , и примерно через полчаса (в 10 утра) бухгалтера предстали пред ясны очи грозного начальника.
На уже подзабытый немного крик руководителя опешившие бухгалтера ответили,что были в милиции и давали объяснения по делу своего же шефа.

 
«Сельхозмаш»: враги все, кому должны зарплату? Печать
Автор Роксолана   
31.03.2005 г.
Сегодня на ранее процветающем предприятии "Сельхозмаш" один из самых больных вопросов - долги по зарплате. Большинство работников завода остались, как говорится, "за бортом" и без средств к существованию.

В четверг, 24 марта, люди пришли на собрание, которое должно было проходить в клубе предприятия, но на территорию завода их не пустили, попросту выгнав на улицу.

Но несмотря на стойкое сопротивление руководства, собрание состоялось. Перед бывшими заводчанами выступил арбитражный управляющий, распо­рядитель имущества ОАО "Сельхозмаш" Александр Николаевич Шевич, специально приехавший на эту встречу по поручению областной администрации, чтобы объяснить людям ситуацию и дальнейшие перспективы.

 
Депутаты решали проблемы Печать
Автор Роксолана   
31.03.2005 г.
25 марта состоялась 26 сессия городского совета 4-го созыва, на рассмотрение которой выносилось 32 вопроса.
 
Сессия Печать
Автор Редактор   
25.03.2005 г.
25 марта в 9 утра началась очередная сессия Ахтырского городского совета.
Несмотря на заклинания мэра, протесты в городе не прекращаются, и перед входом проходил пикет. Впрочем, большинство депутатов показали, чего они стоят, и за исключением нескольких человек, "просочились" в здание через задний вход. А по информации сотрудников исполкома, согласно распоряжению И.И.Демченко, зал заседаний был оккупирован техперсоналом с 8 утра, чтобы не допустить возможного попадания туда протестующих...
 
Звернення Печать
Автор ГородА   
24.03.2005 г.
Охтирська міська організації ветеранів звертається до керівників виконавчих органів міської ради, підприємств, установ, організацій всіх форм власності, громадських і профспілкових організацій, жителів міста з приводу підготовки і відзначення 60-річчя Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років.
9 травня 2005 року виповнюється 60 років Перемоги над німецько-фашистськими загарбниками у Великій Вітчизняній війні.
Перемога радянського народу в травні 1945 року була закономірною і мала всесвітньо-історичне значення, вона врятувала людство від фашистської неволі і загибелі.
 
Пикетирование и приезд Лаврика. Печать
Автор Редактор   
11.03.2005 г.

(новые фото в галерее)
1 марта возле горадминистрации состоялось пикетирование в знак протеста против отказа мэра проводить городской референдум, приуроченное к визиту в город губернатора.

Людей собралось достаточно много. Они высказывали свое недоумение тем, что городская власть не реагирует на требования людей, а суды пересылают дело по кругу (как известно, дело про референдум было принято к рассмотрению, отправлено в Сумы, прошло там через несколько инстанций и вернулось назад в Ахтырку).

 
Засідання дорадчого комітету Печать
Автор Редактор   
11.03.2005 г.
Відбулось засідання дорадчого комітету з питання "Про доцільність погодження з мешканцями будинків переведення житлових приміщень в будинках в категорію нежитлових для розміщення об'єктів соцкультпобуту, торгівлі". Дорадчий комітет було створено розпорядженням міського голови з метою всебічного вивчення зазначеного питання та винесення його  на громадські слухання жителів міста.  До складу дорадчого комітету, який очолив  перший заступник міського голови Анатолій Вавенко, увійшли керівники відповідних структурних підрозділів виконкому, депутати міської ради, керівники підприємств.
 
Перевезення пасажирів Печать
Автор Город А   
09.03.2005 г.

В приміщенні міськвиконкому  перший заступник міського голови Анатолій Вавенко та начальник управління економіки та інвестиційної політики Тетяна Кравченко провели нараду з суб'єктами підприємницької діяльності з питання укладення додаткової угоди до договору на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах.

 
ОТ ВСЕЙ ДУШИ Печать
Автор ГородА   
07.03.2005 г.
4 и 5 марта в территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.
 
Не заважайте охтирчанам Печать
Автор Редактор   
04.03.2005 г.
...жити так, як вони того заслуговують...

Мы были настолько поражены, что праздничный выпуск Прапора Перемоги был посвящен неприкрытому ПиаРу Ирины Демченко, что решили привести ее интервью полностью.
Словно в Ахтырке нет других женщин! Из интервью следует несколько интересных выводов. Оказывается, деятельностью Ирины Ивановны, а, следовательно, и жизнью Ахтырки, руководят какие-то "оптинские старцы". С чем нас всех и поздравляем, хорошо хоть не инопланетяне...

 
Киев заинтересовался Демченко? Печать
Автор Редактор   
03.03.2005 г.

По информации Данкор,
Десятки новых уголовных дел, в основном в сфере экономики, - результат работы милиции по отработке Сумщины.
Только за последние двое суток милицией раскрыты 195 преступлений, в том числе 180 – по линии уголовного розыска, 15 – по линии борьбы с экономической преступностью, убытки от которых составили более 3-х миллионов гривен. Выявлены 2 организованные преступные группы, задержано 4 нелегальных мигранта, возбуждены 80 уголовных дел. ЦОС областного УВД приводит такие примеры итогов отработки:

 
Масленица Печать
Автор Редактор   
26.02.2005 г.

(Обновлено) - статья.
В субботу отпраздновали масленицу. В этом году по какой-то причине праздник перенесли с воскресенья на субботу. Да и погода была похуже, чем в прошлом году. В результате развлечений было чуть меньше, выпивки - чуть больше, чем обычно...
И все же день проводов зимы остается чуть ли не единственным днем в году, когда можно встретить весь город и район в одном месте.
Некоторые фотографии - в фотогалерее.
Обновлено - добавлены фото.

 
Новости 03 Печать
Автор Роксолана   
25.02.2005 г.

За прошлую неделю персонал станции "Скорой помощи" обслужил 534 вызова.
64 больных были госпитализированы. 22 человека доставили на санпропускник с алкогольным отравлением. Произошло 19 несчастных случаев.
В ночь с 14 на 15 февраля, после празднования дня Святого Валентина возле кафе "Видпочинок" по пер. Харьковскому прохожими обнаружен молодой мужчина. Он был в таком состоянии, что не смог даже на­звать своего адреса. Как в фильме "поскользнулся - упал, очнулся - гипс". Поэтому не забывайте: какой бы ни был праздник, но норму надо знать!

 
МОЛЧАЛИВЫЙ ПИКЕТ Печать
Автор Город А   
23.02.2005 г.
Точка зрения на проблему.
Мы уже писали об акции С.Степанова.

16 февраля в Ахтырке прошла не типичная для нашего города акция. Пикетчик с оранжевым шарфом на шее требовал от городских властей совсем не то, что обычно требуют. Речь шла не о хлебе насущном, а о желании видеть в нашем городе муниципальную галерею, о попранных правах художников, о равнодушии общества к их проблемам. Плакат и несколько картин составляли пикетчику компанию.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 211 212 213 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 4201 - 4220 из 4250
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg